8 июня 2007 г.

Отличились в армреслинге

Алена АЛТУНИНА

В конце мая в Ангарске прошла областная спартакиада городов Иркутской области, в которой приняли участие спортсмены из 17 территорий. Они соревновались в настольном теннисе, волейболе, минифутболе, легкой атлетике, армреслинге, перетягивании каната, шахматам и гиревом спорте. Команды были поделены на три группы: большие города, средние и малые. Наша попала в третью.

Как рассказала Ирина Решетникова, ведущий специалист по физической культуре и спорту горадминистрации, в состав зиминской команды вошли 36 спортсменов из различных организаций города: Управления образования, ГОВД, локомотивного депо, восстановительного поезда и др. Сегодня хочется назвать лучших из них. Это М. Помогаева, Т. Бедушвиль, Е. Боровкова, Н. Югова, Ю. Осипович, Е. Овечкин, Н. Девяткина, Н. Жукова, И. Скользкова, Е. Салиев, Т. Ананина, А. Сахаров, А. Тодоренко, А. Тимакин, А. Митрохин, М. Пыжьянов, Д. Завозин, В. Константинов, А. Луговой, А. Попов. В соревнованиях по армреслингу в весовой категории свыше 100 кг абсолютную победу одержал зиминский спортсмен Сергей Митрохин. Шестое место завоевали наши команды по легкой атлетике и волейболу (среди женщин), седьмое – по минифутболу и настольному теннису.

По итогам спартакиады зиминская команда смогла набрать 54 очка, уступив команде Тайшета всего один балл.

В рубрике: Спорт