4 июня 2007 г.

Месяц отдыха за 300 рублей

9 июня начнется очередной оздоровительный сезон в лагерях дневного пребывания. На десяти площадках смогут отдохнуть 500 зиминских ребятишек в возрасте от 7 до 14 лет. Лагеря, как и в предыдущие годы, будут базироваться в школах и клубах по месту жительства «Ровесник» и «Романтик». Родительская плата за путевку составит 300 рублей. Общая стоимость путевки – 2000 рублей. Недостающая часть компенсируется из Фонда социального страхования.

Как сообщила заместитель начальника управления образования Ольга Горошко, Программа, которую подготовили педагоги, обещает быть интересной, насыщенной мероприятиями, развлечениями, оздоровительными процедурами. К примеру, запланированы поездки в музеи Зимы и Саянска, бассейн «Дельфин», отдых на острове Муринском, в местечке Полячиха. Оздоровительный сезон на летних площадках продлится до 28 июня.

Загородный лагерь «Тихоокеанец» будет готов к приему детей 11 июня. В этот день откроется первый сезон. На сегодняшний день уже реализовано 138 путевок на июнь, 140 – на июль и 100 – на август. Всего лагерь за три сезона планирует оздоровить 600 детей. Стоимость путевки в «Тихоокеанец» составляет 6621 рубль. Кстати, педагоги городских образовательных учреждений, оплачивают только 20 процентов стоимости путевки. Руководство других учреждений и организации города также могут последовать примеру управления образования, и компенсировать часть затрат на путевки для детей своих сотрудников.

В рубрике: Спорт    


Оцените:
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+