24 октября 2011 г.

День призывника

20 октября в нашем городе состоялось традиционное мероприятие «День призывника», посвященное будущим защитникам Отечества, которые отправятся на срочную службу в текущем году.

Отделом военного комиссариата в 2011г. запланировано пополнить ряды российской армии на 27 зиминцев, именно они и окунулись в обстановку военной службы, ведь день начался с посещения воинской части 75226, расположенной на территории Зиминского района. Здесь призывники познакомились с историей части, жизнью и бытом военнослужащих, отведали солдатскую кашу.

А во второй половине дня началась праздничная программа, подготовленная ГДК «Горизонт». На это мероприятие были приглашены старшеклассники учебных заведений города, педагоги и родители, военнослужащие.

От имени мэра города будущих защитников Отечества, поздравила Наталья Гузенко, председатель Комитета по социальной политике нашего города и вручила им памятные подарки. Она поздравила ребят с праздником и пожелала им успехов в прохождении службы.

Виктор Батавский, начальник отдела военного комиссариата, сказал несколько напутственных слов призывникам и их родителям. А председатель общества воинов-интернационалистов Виталий Гутарев выразил надежду, что будущие военнослужащие будут с честью проходить службу в армии. В пример, беззаветному служению нашей Родине, Александр Данилов, председатель Совета ветеранов, рассказал о зиминцах-героях, защищавших нашу страну в во время Великой отечественной войны.

Молодежь города призывникам дала наказ, как вести себя на службе, а главное, чтобы старшие товарищи не забывали, что их ждут дома, и чаще писали родным и друзьям.

Концертная программа, подготовленная ГДК «Горизонт», «на ура» принималась зрителями.

В веселом и бодром настроении выходили будущие защитники Отечества из дома культуры, только их мамы не скрывали слез, ведь уже 25 октября первая группа ребят отправится на рубежи нашей страны.

В рубрике: Жизнь города