16 ноября 2011 г.

Еще 4 квартиры получили дети-сироты

11 ноября в актовом зале городской администрации мэр г. Зимы Владимир Трубников вручил ключи от квартир девушкам, до этого момента стоящим в очереди на получение социального жилья в категории «дети-сироты». На сегодняшний день, по словам Светланы Серебренниковой, ведущего специалиста по учету жилья КУМИ, в списке на получение жилья 58 юношей и девушек достигших совершеннолетия. В общем списке нуждающихся в жилье детей-сирот 465 человек.

В текущем году на обеспечение социальным жильем этой категории граждан была выдана субвенция в размере 8096 тысяч рублей,- сообщила Наталья Потемкина, председатель КУМИ, – На эти средства приобретено 14 квартир, 5 из которых в настоящее время проходят оформление. Стоимость одной квартиры 575 тысяч рублей.

На сей раз счастливицами стали Екатерина Разуваева, Валентина Исаева, Светлана и Анна Ботвинко – воспитанницы приюта «Надежда». Сестры, как и другие девушки, благоустроенную квартиру ждали долгие пять лет. За это время Анна получила хорошую работу, а Светлана устроила личную жизнь: вышла замуж, родила ребенка (малышу сегодня уже 7 месяцев) и радуются сестры, что текущий год для них такой удачный, ведь ко всем добрым событиям в их жизни прибавилось еще получение квартир.

В торжественной обстановке из рук мэра города девушки получили документы и ключи от своего первого и единственного жилья.

В рубрике: Жизнь города