22 ноября 2011 г.

Цифровое оборудование начали устанавливать в КДЦ «Россия».

Одним из пунктов муниципальной программы, реализуемой в рамках «Народного бюджета» был обозначен перевод кино-досугового центра «Россия» на цифровой кинопоказ в формате 3D.

На прошлой неделе начались работы по демонтажу старого оборудования и установке цифрового. В конце прошедшей недели в  просмотровом зале поменяли всю акустическую систему: демонтировали громкоговорители, и установили цифровое звуковое оборудование. По словам директора этого учреждения Сергея Тютнева, уже 3-4 декабря начнется монтаж остальной техники. А вся работа будет закончена к 15 декабря. Правда, увидеть любимый фильм в формате 3D зиминцы смогут позже, только после новогодних каникул.

Несмотря на то, что идет монтаж оборудования кино-досуговый центр продолжает свою работу, и жители города могут посмотреть долгожданные фильмы на большом экране в любой день недели в привычное время.

В рубрике: Культура