25 ноября 2011 г.

Зиминская КДН – одна из лучших в Приангарье.

На прошлой неделе в областном центре были подведены итоги первого конкурса на лучший опыт по профилактики безнадзорности и

правонарушений среди несовершеннолетних. Зиминская муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав не только приняла участие в этом мероприятии, но заняла призовое место.

В конкурсе приняли участие 29 муниципальных образований Приангарья. Первый этап, на котором оценивалась деятельность комиссий, смогли преодолеть 12 участников. А во втором туре претендентам на звание победителя необходимо было представить свой опыт в виде различных презентаций.

Как отметила ответственный секретарь КДН и ЗП Мария Колосова, в нашем городе отмечается снижение уровня детской преступности. В прошлом году на учете в КДН состояли 75 несовершеннолетних, в этом – их число снизилось до 35.

Слаженная работа комиссии с другими надзорными учреждениями города дает отличные результаты. Поэтому зиминская КДН и ЗП за свою деятельность получила диплом второй степени и ценный подарок.

В рубрике: Жизнь города