27 декабря 2011 г.

В 2012 году не все городские социальные программы будут реализованы в полном объеме.

22 декабря, в актовом зале городской администрации состоялось последнее в уходящем году заседание Думы. На повестке дня было 11 вопросов. Специалисты администрации озвучили темы: развитие бытового обслуживание населения, наружное освещение города, утверждение прогнозного плана приватизации и структуры администрации ЗГМО, и, конечно же, о  бюджете города на 2012 год.

Началось заседание с рассмотрения информации Светланы Ульяновой, начальника потребительского рынка, о ходе реализации одной из муниципальных программ «Развитие бытового обслуживания населения г. Зимы на период 2009-2012 года». Светлана Михайловна отметила, что именно в сферу бытового обслуживания сегодня идут работать зиминцы. Конечно, за  прошедшее время некоторые предприниматели завершили свою деятельность, но большинство предприятий растут и развиваются. Так в нашем городе больше становиться предприятий по ремонту обуви, жилья, по обслуживанию и ремонту автотранспорта.

Александр Неудачин, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства рассказал о проделанной работе по наружному освещению города.

В этом направлении силами предприятия ООО «Коммунальный транспорт» были выполнены следующие работы: освещена ул. Карла Маркса, проложено 225 метров линии, установлено 11 светильников, освещена территория школы №1, установлено 6 светильников, было восстановлено более 500 метров линии по ул. Заозерная, и построена совершенно новая линия освещения по ул. Краснопартизанской. В общей сложности на проведенные работы было затрачено 548 637 руб.

Но больше всего народных избранников интересовал вопрос Натальи Филимоненко, руководителя Финансового управления нашего города, она представила на рассмотрение проект бюджета ЗГМО на 2012 год. Как пояснила Наталья Николаевна, городской бюджет на 2012 год сформирован в следующих объемах: доходная часть составит 540984,2 тыс. рублей, расходы планируются в размере 558 095,2 тыс. рублей, следовательно, дефицит бюджета составляет 10% или 17 111 тыс. рублей

Утвердили депутаты вопросы о положении управления по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания, прогнозный план приватизации муниципального имущества, перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и порядок определения размера оплаты за оказание таких услуг, новую структуру администрации ЗГМО и  план работы Думы на 1 полугодие 2012г.

В рубрике: Городская дума