20 февраля 2013 г.

День памяти, посвященный выводу Советских войск из Афганистана

15 февраля в КДЦ «Россия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти погибших воинов-интернационалистов и15-летию со дня основания общественной организации воинов-интернационалистов и участников боевых действий по г.Зиме и Зиминскому району.В рамках программы мероприятия около 25 воинов–интернационалистов посетили памятные места города, возложили венки и цветы. Далее в КДЦ «Россия» состоялась торжественная программа. Слова поддержки были сказаны заместителем мэра по социальным вопросам администрации ЗГМО – Н.Ю. Гузенко, председателем Думы ЗГМО – В.С. Ивановым, начальником отдела военного комиссариата Иркутской области по Городам Саянск, Зима и Зиминскому району – А.И. Федоровым, председателем Совета воинов-интернационалистов – В.В. Гутаревым,председателем Совета ветеранов – П.С. Пупчиком, начальником Зиминского учебно-спортивного центра регионального отделения ДОСААФ – Н.И. Константиновым и др. В честь памятной даты общественнойорганизации воинов-интернационалистов и участников боевых действий администрации города Зимы и Зиминского района вручили её представителям, нужный для организации работы музея солдатской славы, памятный подарок – телевизор.
Учащиеся школ, жители города Зимы и Зиминского района подготовили и продемонстрировали концерт, в который вошли танцы, песни и литературная композиция.
В мероприятии приняли участие около 350 человек.

В рубрике: Жизнь города