22 февраля 2013 г.

В Зиме два призера!

Завершился III региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который проходил в г. Иркутске с 11 января по 3 февраля. Наш город в этом году представляла команда из 14 человек. Стаховец Алина и Шиверская Юлия из школы № 10, а также Боженкова Екатерина из пятой школы приняли участие в олимпиаде по мировой художественной культуре, Аникин Павел из лицея – по математике, Михайлова Виктория и Малыш Юлия из школы № 26 состязались по русскому языку, Романенко Юлия (школа № 10) – по биологии. Степанов Сергей (школа № 26) участвовал в олимпиаде по истории, Коновалов Андрей из лицея – по ОБЖ. А в олимпиаде по географии приняли участие трое наших ребят – это Храпов Никита, Ижетников Евгений (лицей) и Василенкова Юлия (школа № 26).
В этом году впервые для участия в областных олимпиадах по физике и математике были приглашены восьмиклассники. Мария Жарнакова из 26-й школы показала свои знания в математике, а Носырев Роман из 9-й попробовал свои силы и в физике, и в математике.
В отличие от прошлого в этом году у нас есть два призера – Василенкова Юлия и Малыш Юлия, обе они учатся в школе № 26. Поздравляем девушек с отличным результатом!

Специалист Управления образования                                                                                                                                           Шиверская Т.А.

В рубрике: Образование