1 марта 2013 г.

Итоги VIII городского форума "Образование г.Зимы - 2013"

19 февраля 2013г. состоялся VIII городской форум «Образование г.Зимы – 2013» по теме: «Управленческая компетенция руководителя в условиях модернизации образования». Целями форума были заявлены: повышение эффективности деятельности руководителей образовательных учреждений ЗГМО; подготовка городской системы образования к участию в областном форуме «Образование Приангарья – 2013»; построение системы управления образовательными учреждениями, направленной на повышение качества образования, развитие человеческих (кадровых) ресурсов, создание современных условий для осуществления учебно-воспитательного процесса. В форуме приняли участие 19 образовательных учреждений города: 10 общеобразовательных учреждений, 8 дошкольных образовательных учреждений, 1 учреждение дополнительного образования детей.

Компетентным жюри очного этапа форума, в котором кроме сотрудников Управления образования также работали Наталья Юрьевна Гузенко, заместитель мэра по социальным вопросам администрации ЗГМО и Людмила Алексеевна Магальник, профессор кафедры управления и развития образования ИГЛУ, научный руководитель методической службы УО, был выявлен опыт наиболее успешного руководства образовательными учреждениями.

По итогам двух (заочного и очного) этапов победителем форума в номинации «Общеобразовательные учреждения» стал МБОУ «Зиминский лицей» (директор – Елена Леонидовна Мутовина), лауреатами – МБОУ «СОШ № 9» (директор – Оксана Викторовна Пушкарева) и МБОУ «СОШ № 1» (директор – Галина Александровна Полынцева). В номинации «Дошкольные образовательные учреждения» победитель – МБДОУ «Детский сад № 15» (заведующий – Татьяна Алексеевна Рубцова), лауреаты – МБДОУ «Детский сад № 16» (заведующий – Галина Викторовна Тимакина), МБДОУ «Детский сад № 11» (заведующий – Наталья Алексеевна Лазеева). Диплом лауреата форума также получил МБОУ ДОД «Зиминский дом детского творчества» (директор – Елена Викторовна Ференз).

Поздравляем победителей, благодарим все образовательные учреждения за участие!

В рубрике: Образование