10 июня 2013 г.

29 июня 2013 года с 08:00 до 23:00 часов по местному времени на территории города Зима не допускается розничная продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
22.05.2013 г.                                   г. Иркутск                                        № 195-пп

О внесении изменения в пункт 1 постановления Правительства
Иркутской области от 14 октября 2011 года № 313-пп

В целях введения на территории Иркутской области дополнительных ограничений времени и места розничной продажи алкогольной продукции, в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Внести в пункт 1 постановления Правительства Иркутской области от 14 октября 2011 года № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» следующие изменения:
1) в подпункте «б» пункта 1 слова «День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября)» заменить словами «День знаний (1 сентября), День молодежи»;
2) дополнить подпунктом «г» следующего содержания:
«г) в местах проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных и иных массовых мероприятий во время их проведения, а также в радиусе 100 метров от места проведения указанных мероприятий.
Требования, указанные в абзаце первом настоящего подпункта, не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, за исключением услуг общественного питания, оказываемых в предприятиях мелкорозничной торговой сети и сезонных объектах общественного питания.
Под культурно-массовыми, зрелищно-развлекательными, спортивными, физкультурно-оздоровительными и иными массовыми мероприятиями в целях настоящего подпункта понимаются мероприятия, проводимые в общественных местах (на улицах, площадях, парках, скверах, у водоемов и на других территориях, специально предназначенных для этого), определенные таковыми решениями органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, в которых установлены дата, время, и границы мест проведения таких мероприятий.».
2. Настоящее постановление вступает в силу через десять календарных дней после его официального опубликования.

Губернатор
Иркутской области                                                                                                С.В. Ерощенко

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Зиминского городского муниципального образования

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 07.06.2013 г.                               г. Зима                                               № 1223

Об определении даты проведения
"Дня молодежи" в 2013 году

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 22.05.2013 N 195-пп «О внесении изменений в пункт 1 постановления Правительства Иркутской области от 14 октября 2011 года N 313-пп», руководствуясь статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Законом Иркутской области от 17.06.2008 N 26-оз «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», статьёй 28 Устава Зиминского городского муниципального образования,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить в Зиминском городском муниципальном образовании в 2013 году датой проведения «Дня молодёжи», в который не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 08:00 до 23:00 часов, 29 июня.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Новая Приокская правда» и разместить на официальном сайте администрации Зиминского городского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр Зиминского городского
муниципального образования                                                                                         В.В. Трубников

В рубрике: Жизнь города