17 июня 2013 г.

О Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России»

Службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проводится работа по привлечению организаций, оказывающих услуги торговли, общественного питания, бытовые услуги к участию во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» (далее – конкурс).
Конкурс проводится ежегодно в целях стимулирования организаций к повышению качества, безопасности, конкурентоспособности отечественной продукции и услуг, а также содействие гармоничному стратегическому развитию предприятий России, выпускающих конкурентоспособную продукцию или оказывающих высококачественные и востребованные услуги.
По итогам конкурса издаются каталоги, содержащие фотоматериалы и справочную информацию о продукции и услугах, в том числе сведения о предприятиях-производителях товаров и организациях, предоставляющих услуги.
Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Размер регистрационного взноса за участие в региональном этапе конкурса определяется решением региональной комиссии по качеству. Предприятие, продукция и /или услуга которого решением региональной комиссии по качеству далее будет выдвинута на федеральный этап, оплачивает услуги по его проведению в размере 13157 (тринадцать тысяч сто пятьдесят семь) рублей, включая НДС (18%) – 2007 рублей, за каждую услугу.
Для участия в региональном этапе конкурса необходимо представить в отдел стандартизации Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области» (далее – отдел стандартизации) по адресу: г. Иркутск, ул.Чехова, д.8 (телефон для справок: 24-26-11) либо по e-mail: standart@csm.irkutsk.ru в срок до 25 июня 2013 года заявку на участие в конкурсе.
Более подробную информацию об участии в конкурсе можно получить в отделе стандартизации, а также на сайте Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области» http://ircsm.ru в разделе «Стандартизация/Конкурс «100 лучших товаров России».