22 июня 2013 г.

22 июня – День памяти и скорби

Уважаемые земляки!

Для каждого из нас 22 июня – день начала Великой Отечественной войны – одна из самых скорбных дат в истории государства. С начала вторжения фашистских войск в Советский Союз прошло 72 года, но память о страшной войне и миллионах ее жертв живет в наших сердцах, она как давняя рана – боль не отпускает, несмотря на время.
Сегодня мы вспоминаем советских воинов и мирных жителей, которые приняли на себя первый, самый неожиданный и тяжелый удар фашистов. Мы склоняем головы перед памятью павших героев и гордимся ветеранами, которые и сегодня в строю. Мы восхищаемся мужеством людей, на чьем великом подвиге воспитывались и будут воспитываться новые поколения.
В этот день от всей души желаем крепкого здоровья нашим ветеранам, труженикам тыла, вдовам погибших и умерших воинов, детям военных лет. Вечная память тем, кто пал в боях, защищая Отчизну.

Владимир Трубников, мэр г. Зимы
Виктор Иванов, председатель городской Думы