26 июня 2013 г.

Сформирован Молодежный парламент при городской Думе

В состав Молодежного парламента избран 21 депутат в возрасте от 18 до 30 лет. Документы на рассмотрение наблюдательного совета подали 25 человек из числа молодых специалистов железнодорожного транспорта, Управления образования, Управления культуры, Зиминской городской больницы, ООО «Трейд Ост». Пакет представленных документов содержит подробную анкету претендента и эссе, в котором участник раскрывает свои идеи по улучшению качества жизни молодежи в городе Зиме. Наблюдательный совет, созданный для проведения конкурсного отбора путем открытого голосования и координации деятельности Молодежного парламента, из числа претендентов отобрал 21 соискателя.

Молодежный парламент при городско Думе сформирован в целях реализации приоритетных задач муниципальной молодежной политики и привлечение молодежи к активному участию в общественно-политической и культурной жизни города.

Наталья Деревягина

В рубрике: Городская дума