3 июля 2013 г.

Выездные курсы по Гражданской обороне

C 24 по 27 июня на базе ДМШ прошли обучающие курсы по гражданской обороне для руководителей предприятий и организаций города всех форм собственности. Обучение проходило под руководством специалистов Иркутского областного учебно-методического центра по гражданской обороне чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Программа курса включила в себя изучение основных понятий, особенностей и принципов защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Мэр города Владимир Трубников в своем приветствии, призвал участников серьезно подойти к вопросу личной подготовки в области гражданской обороны, подчеркнув, что знание ее основ является обязанностью каждого руководителя, так как связано с обеспечением безопасности людей.
По окончании обучения, с целью проверки качества полученных знаний, участникам было предложено тестирование. По результатам испытания, с которым все обучающиеся справились успешно, будут вручены удостоверения «Руководителя гражданской обороны» и «Уполномоченных по делам ГО»
Всего в курсах должны были принять участие 90 руководителей учреждений образования, культуры, сферы жилищно-коммунального хозяйства и структурных подразделений администрации города, 64 из них прошли обучение за счет средств федерального бюджета.
Изучать принципы гражданской обороны, руководителей обязывает 68 ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Руководителям предприятий и организаций города всех форм собственности, не прошедших обучение, необходимо обратиться к специалистам в области гражданской обороны городской администрации по адресу: г. Зима, ул. Ленина, 5, кааб. 311, контактный телефон: 3-25-70.