4 июля 2013 г.

Долгожданная ПОБЕДА!

Традиционный областной этап военно-спортивно игры Зарница в 2013 году прошел с 24 по 27 июня в городе Ангарске. Город Зиму представляла команда МБОУ «СОШ №26. Ребята завоевали это почетное право, заняв I место в муниципальном этапе игры.
В программу областных соревнований вошли такие конкурсы как «Статен в строю, силен в бою», «Я – Гражданин», «В здоровом теле – здоровый дух! », комплексное силовое упражнение, рукопашный бой и другие, в которых команда заняла:
первое место в «Равнение на героев» (выпуск патриотической газеты);
второе место в силовом комплексном упражнении и в конкурсе «Семеро смелых» (марш-бросок). Личное I место в силовом комплексном заняла Лезина Алёна.
третье место ребята заняли в соревнованиях «Ратные страницы истории Отечества», «Снайпер», «На привале! ».
Впервые за всю историю проведения областных соревнований в общем зачёте команда нашего города заняла III место уступив командам г.Свирска и г.Черемхово. Поздравляем ребят и их руководителя Лакатош Сергея Ерастановича и заслуженной победой, которая стала настоящим подарком к юбилею города.
Хочется отметить и еще один приятный момент. Лакатош С.Е., заместитель директора МБОУ «СОШ №26», был награжден памятной медалью «Патриот России» за большой вклад в развитие системы патриотического воспитания и реализацию муниципальной и региональной программ патриотического воспитания граждан Российской Федерации.

По информации Управления образования администрации ЗГМО