5 июля 2013 г.

Итоги смотра-конкурса «Лучшее предприятие сферы потребительского рынка г. Зимы»

Отделом потребительского рынка управления ЭиИП администрации ЗГМО подведены итоги смотра-конкурса «Лучшее предприятие сферы потребительского рынка г. Зимы» среди предприятий торговли и общественного питания, бытового обслуживания.
Смотр-конкурс проводится ежегодно в период с 5 июня по 5 июля среди предприятий розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами, общественного питания, аптек, автозаправочных станций, а также предусмотрена номинация «Открытие года», в которой могут принять участие предприятия любой направленности.
По решению городской конкурсной комиссии были подведены итоги по семи номинациям предприятий:
  • Абсолютным победителем в номинации «Предприятие розничной продовольственной торговли» стал магазин «Флагман» ООО «Холод» (директор Холод Елена Федоровна).
  • Торговый центр «Фестиваль» ИП Гусар Галины Петровны стал победителем в номинации «Лучший торговый центр»
  • Кафе «Сенатор» ООО «Марго» (директор Иванова Маргарита Владимировна) признан победителем в номинации «Лучшее предприятие общественного питания»
  • «Лучшим предприятием бытового обслуживания»становится салон красоты «Персона» ИП Дыкус Натальи Николаевны.
  • Среди услуг автозаправочных станций по итогам смотра-конкурса в номинации «Лучшая автозаправочная станция» становится АЗК № 140 ЗАО «Иркутскнефтепродукт» (менеджер Сидельников Владислав Владимирович).
  • Аптека «Селеста», ООО «Селеста» (заведующая аптекой Коски Ирина Владимировна), становится победителем в номинации «Лучшая аптека».
  • В номинации «Открытие года – успешный старт» победителем стал магазин «Багира» ИП Елизова Александра Владимировича.
По итогам голосования потребителей соответствующих услуг, комиссией при подсчете купонов для голосования была определена номинация «Приз потребительских симпатий», победителем в которой признан супермаркет «Радуга» ООО «Остров» (директор Поддуев Андрей Александрович).
Всем участникам, принявшим участие в городском смотре-конкурсе, были вручены благодарственные письма, подписанные мэром города. Участники, занявшие поощрительные места и места по итогам голосования потребителей соответствующих услуг, получили Дипломы, подписанные мэром города, и памятные сувениры. А победителям смотра-конкурса в разрезе каждой номинации были вручены Дипломы с девизом «С любовью к городу», подписанные мэром города, и ценные подарки.
Проведение конкурса является хорошим импульсом для динамичного развития отрасли. Конкуренция между предприятиями с каждым годом становится все жестче, поэтому участие в конкурсе, а тем более – победа в нем являются хорошим козырем в борьбе за "место под солнцем".
Несомненно, этот конкурс способствует заметному росту профессионального мастерства предприятий сферы потребительского рынка города, повышает уровень качества и культуру обслуживания населения. Конкурс – это прекрасная возможность для обмена накопленным опытом.