9 октября 2013 г.

Парламентарии озеленяют город

Еще на одну аллею в нашем городе стало больше. В пятницу, 4 октября, депутаты городской Думы совместно с депутатами Молодежного парламента при Думе Зиминского городского муниципального образования посадили более 20 саженцев клена.
Теплый солнечный день, радовал горожан не меньше, чем конец рабочей недели, однако все кто шел в направлении железнодорожного виадука с западной части города хотели знать, что же происходит на пустыре возле тротуара. Это место городские власти давно пытаются обустроить, так в прошлом году здесь были выполнены работы по установлению освещения, уложены тротуары, асфальтированы дороги и площадь. В этом году муниципалитет закупил скамейки и урны для удобного отдыха, а вот деревья посадить проявили инициативу парламентарии. Саженцы клена на безвозмездной основе предоставило «Зиминское лесничество».

В рубрике: Жизнь города