9 октября 2013 г.

Стипендия для одаренной молодежи

В бюджет каждого предприятия или учреждения заложена система поощрения персонала, это обычная схема, при которой каждый, кто качественно выполняет свою работу, получает к основной зарплате премию. Но это касается только взрослое население, с подрастающим поколением все намного сложнее.
Поощряют за отличную учебу, достижения в спорте или культуре в основном родители, а ведь в Зиме есть дети, которые, несмотря на возраст, уже давно стали популярны как в городе, так и за его пределами. Чтобы отметить своих юных звезд, в Зиминском городском муниципальном образовании было решено учредить стипендию мэра города для одаренной молодежи.
Так три года подряд избранные среди одаренной молодежи в сфере образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта от 14 до 25 лет получают в течении года ежемесячную стипендию в размере 1000 рублей. Эта стипендия может предоставляться в форме социальных выплат 20 зиминцам, одно из условий получения денежных средств – проживание на территории города. Однако лауреаты премии Губернатора Иркутской области не имеют права принимать участие в конкурсном отборе в течение двух лет с момента получения премии.
Кандидатуры на присуждение стипендии мэра г. Зимы выдвигаются коллективом соответствующего учреждения. А документы предоставляются по результатам 1 года, и проходят регистрацию в период с 1 октября до 1 ноября текущего года.
Уважаемые руководители учреждений, за чредой различных дел не забывайте, что рядом с вами живет и трудится одаренная молодежь, поощрение которой одна из задач нашего муниципалитета. С Постановлением «Об учреждении стипендии мэра города для одаренной молодежи» можно ознакомиться на городском сайте в разделе «Молодежная политика» под рубрикой «Конкурс». Документы предоставляются в отдел по молодежной политике ЗГМО до 1 ноября.

В рубрике: Администрация города