6 ноября 2013 г.

Город Зима один из четырех лучших муниципалитетов Приангарья

Отличный подарок в свой 270-летний юбилей получило Зиминское городское муниципальное образование – область оценила работу всех учреждений и служб города, признав муниципалитет лучшим в своей группе, а в качестве поощрения – денежная премия в размере 918 тыс. руб.
29 октября Правительством Иркутской области были подведены итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Иркутской области за 2012 год. Из областного бюджета в сумме 3672 тыс. руб. было выделено бюджетам 4-х муниципальных образований Приангарья в качестве поощрения органов местного самоуправления, достигших в прошлом году наилучших значений показателей, характеризующих комплексное социально-экономическое развитие. В итоге каждый победитель в своей группе получил по 918 тыс. руб. В первой среди муниципальных образований отличилось Усолье-Сибирское, по второй – лучшим стал наш город, Ольхонский район выделился среди образований третьего типа, и в четвертом названо – МО «Боханский район».
В 2010 году г. Зима был отмечен в данном конкурсе, но в прошлый раз город занял второе место и получил около 900 тыс. рублей. Эти средства по решению главы города Владимира Трубникова и депутатов городской Думы были направлены на развитие коммунального хозяйства.

Пресс-секретарь

В рубрике: Жизнь города