7 ноября 2013 г.

Паспорт – билет во взрослую жизнь

Во вторник, 5 ноября в актовом зале городской администрации состоялось торжественное вручение паспортов зиминцам, достигшим возраста 14 лет. При чем дата была обозначена не случайно, на кануне (4 ноября) в нашей стране отмечался государственный праздник – День единства. 19 парней и девушек пришли в городскую администрацию, чтобы получить из рук мэра города долгожданный документ. Разделили с ними это радостное событие родители, учителя, родственники, друзья.
Началось мероприятие с показа фильма, где народное ополчение под руководством Минина и Пожарского, объединившее патриотические силы России на завершающем этапе борьбы с польско-литовской и шведской интервенцией смогло освободить страну. Этому историческому событию чуть более 270 лет, и когда в европейской части страны шла война, в Сибири был основан наш любимый город Зима. Эту тему на мероприятии затронул мэр города Владимир Трубников. В каждом документе отмечено место проживания гражданина, и очень бы хотелось, чтобы на бескрайних просторах нашей Родины или за ее пределами ребята, сидящие в зале не посрамили имя нашего города, своей малой родины.
Пока Вера Федорина, заместитель начальника миграционной службы, отмечала новых владельцев паспорта гражданина Российской Федерации, взволнованные родственники фотографировали своих чад. Приглашенные положительно отзывались о мероприятии, ведь встреча с первым лицом города, накладывает на детей определенную важность события, считают родители, что без сомнения помогает в воспитании патриотов.

Пресс-секретарь

В рубрике: Жизнь города