22 ноября 2013 г.

Спортивным объектам быть в Зиме!

В пятницу 14 ноября наш город с рабочим визитом посетил министр физической культуры и спорта правительства Приангарья Павел Никитин. Привело на нашу территорию столь важного гостя, то обстоятельство, что в эти дни в Зиме проходил Кубок Иркутской области по тяжелой атлетике. После торжественной части соревнований глава министерства ответил на вопросы журналистов.
Зиминские спортивные объекты, строительство которых планировалось начать в 2013, одна из тем, которой интересовались местные СМИ. «Есть поручение губернатора – заверил Павел Викторович, – быть в Зиме физкультурно-оздоровительному комплексу и плавательному бассейну. Вопрос только как быстро мы успеем сделать экспертизу, включим в программу и региональную и федеральную, и соответственно, как быстро сработают строители. Конечно, нельзя говорить, что следующий год – время сдачи, но я думаю, что 2014 год активного начала строительства. Сейчас мы умеем строить ФОКи за 6-8 месяцев, бассейны за 1 год. При чем цены у нас конкурентно способные на российском рынке. Мы научились составлять сметы, проходить экспертизу и правильно работать со строителями. Поэтому я уверен на 100%, что заявленные спортивные объекты будут в Зиминском городском муниципальном образовании».