11 марта 2014 г.

О запрете ввоза Украинской молочной продукции

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучий человека по Иркутской области в службу потребительского рынка и лицензирования иркутской области направлена информация о нарушениях требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (несоответствие по органолептическим показателям) и законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требованиям, предъявляемым к маркировке), выявленных при исследовании молока и молочной продукции, произведенных ПАО «Дубномолоко» и ЧП КФ «Прометей» филиал «Менский сыр» (Украина).
Ввоз молока и молочной продукции (коды ТН ВЭД 0401-0406), произведенных ПАО «Дубномолоко» и ЧП КФ «Прометей» филиал «Менский сыр» (Украина), на территорию Российской Федерации приостанавливается.

В рубрике: Здоровье