25 сентября 2014 г.

Новая Дума приступила к работе

Первое заседание Думы Зиминского городского муниципального образования шестого созыва состоялось 23 сентября. С приветственным словом к депутатам обратился Мэр города Зимы В.В.Трубников, отметив, что жители города доверяют новому составу Думы вести от своего имени диалог с исполнительной влас­тью и принимать учас­тие в решении проблем территории.

Из депутатов прошлого пятого созыва в Думе остались Кижнерова С.А., Васильева Л.А., Монид В.В., Полынцева Г.А., Пушкарева О.В., Ленская З.Ю., Соловьев А.В., Иванов В.С., Абуздин В.В., Минеев Б.Е., Венцкене Т.А. и 10 депутатов, которые избраны в Думу Зиминского городского муниципального образования впервые. Из 19 депутатов 16 представляют «Единую Россию», 2 депутата – сторонники партии «Единая Россия», Председателем фракции единогласно избрана Пушкарева Оксана Викторовна.

После торжественной церемонии депута­ты Думы ЗГМО собрались на первое организационное заседание, на котором едино­гласно председателем Думы был избрана Полынцева Галина Александровна, а заместите­лем председателя – Пушкарева Оксана Викторовна. Далее депутаты приступили к созда­нию комиссий. Их в Думе будет шесть:

1.Комиссия по регламенту и депутатской этике.

2.Комиссия по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическим вопросам и налоговому законодательству.

3.Комиссия по социальной политике.

В рубрике: Городская дума