31 марта 2015 г.

Помним, любим и гордимся!

Живой коридор нарядных девчонок и мальчишек встречал ветеранов Великой Отечественной войны и гостей праздничного мероприятия 27 мартав школе №9, посвященного торжественному вручению юбилейных медалей. В этот день в образовательном заведении все говорило о Великой войне, памятная стена героев нашего города, мемориальная доска со списком участников военных действий, около которой стоял почетный караул.
23 ветерана проживающих в районе Зима II должны были прийти на праздник, однако погодные условия (а накануне ночью выпал снег), многих пожилых людей заставили остаться дома. Тем не менее, ни кто не остался без награды и за прошедшую неделю все ветераны получили медали.
В рекреации школы удобно разместились и почетные гости, и зрители, и артисты. Первым поздравил ветеранов глава города Зимы Владимир Трубников, он поблагодарил их за их подвиг на войне и в тылу и пожелал здоровья и долголетия. Переняла эстафету пожеланий Галина Полынцева, председатель городской Думы, она сказала много добрых слов в адрес защитников Отечества и обратилась к молодежи с просьбой помнить о подвигах своих прадедов.
Праздничная программа, подготовленная коллективом Управления культуры нашего города, вызывала умиление не только у старшего поколения, но и школьников. А после концерта почетных гостей пригласили на чаепитие.