14 апреля 2015 г.

235 ветеранов ВОВ уже получили юбилейные медали!

Чуть меньше месяца осталось до одного из важнейших событий в жизни нашей страны 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Стремительно украшается город, старые рекламные баннеры, меняются на новые с поздравлениями к 9 мая, а многие предприятия торговли встречают горожан символикой Победы. Улица Ленина снова надела плакаты с изображением зиминских героев. А ветеранам Великой Отечественной войны почти месяц вручают юбилейные награды.
По традиции в минувшую пятницу глава города Владимир Трубников и председатель городской Думы Галина Полынцева поздравляли участников войны и тружеников тыла лично, на сей раз в школе №26, куда было приглашено 89 человек. К сожалению, не все из приглашенных смогли принять участие в праздничном мероприятии, где для почетных гостей была не только замечательная концертная программа с песнями военных лет, после театрализованного представления ребята, учащиеся школы, приготовили ветеранам праздничный стол, где вся выпечка была приготовлена ребятами.
Надо отметить, что последние три мероприятия по награждению юбилейной медалью проходили в образовательных учреждениях города. Руководство школ, педагоги и, конечно, учащиеся сделали все, для того чтобы этот день стал праздником и для ветеранов и для учеников. Владимир Вячеславович, высказал слова благодарности персоналу школ города участвующих в праздничных мероприятиях, и детям за то тепло и заботу, которые они дарят пожилым людям и за помощь в организации мероприятий.

Елена Бутакова,
пресс-секретарь администрации г.Зимы