27 декабря 2006 г.

Председатель Совета по малому бизнесу поздравляет

Дорогие зиминцы, уважаемые предприниматели, трудящиеся малых предприятий! Поздравляю вас с Новым годом!  

В эти дни наш зимний город, уютно окутанный снежным покрывалом, расцветает новогодними огнями, лица зиминцев светятся улыбками, в каждом доме наряжают елки, готовят подарки и сюрпризы. Это время всеобщего веселья, радости, ожидания добрых перемен, подведения итогов уходящего года.

Провожая 2006 год, хочу отметить, что он был насыщен добрыми событиями и успешными делами. Приятно отметить, что малое предпринимательство стало реальным сектором экономики. В этом году возросло число работающих в малом бизнесе. Значительно возрос объем произведенной продукции товаров и услуг, увеличилась выручка от реализации.

Администрацией города принимаются меры по оказанию поддержки субъектов малого бизнеса. Так в рамках реализации действующей целевой программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства», проведены обучающие семинары по охране труда, в работе которых приняли участие 9 субъектов малого бизнеса. Возросло количество участников ежегодного конкурса на лучшую организацию охраны труда. Более того, из 15 участников, двое стали победителями в своих номинациях. Малые предприятия активно привлекаются к исполнению муниципального заказа. За двенадцать месяцев сумма заказа, размещенного на малых предприятиях составила 12 млн. рублей.

Малый бизнес не остается в стороне общественной жизни Зимы. Предприниматели принимают активное участие в городских культурно-массовых мероприятиях, праздниках, участвуют в выставках-ярмарках.

Дорогие друзья, надеюсь, что приобретения уходящего года найдут еще большее развитие в году следующем. Верю в способности и таланты своих земляков, их безграничный творческий потенциал и убежден, что 2007 год будет таким же достойным и успешным. Желаю вам успехов в бизнесе, крепкого здоровья, отличного настроения, исполнения всех надежд и желаний. Мира и процветания!

С пожеланиями счастья и добра,

Председатель Совета по развитию

Малого Предпринимательства в г. Зиме А.А. Ланг


Оцените: