18 января 2007 г.

Дефицит городского бюджета 10%

Бюджет Зимы на 2007 год принят с дефицитом 10% от объема собственных доходов, расходы предусмотрены не в полном объеме

По информации информационного агентства «Сибирские новости», со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета, бюджет Зимы на 2007 год принят с дефицитом 10% от объема собственных доходов. Утвердить бюджет в соответствии с установленным Бюджетным Кодексом РФ предельным размер дефицита удалось за счет финансирования не в полном объеме основных статей расходов. В частности, фонд оплаты труда предусмотрен в полном объеме, начисления на заработную плату – на 50%, расходы на сферу образования – 45,2%, здравоохранения – 20,3%, ЖКХ – 17,8%.

Финансирование капитальных вложений предусмотрено адресной инвестиционной программой, вложения в основном сосредоточатся на объектах социальной инфраструктуры (5,6 млн. руб.) и ЖКХ (10,4 млн. руб.), отмечается в сообщении.

Бюджет утвержден по доходам в объеме 304,8 млн. руб., из них безвозмездные поступления составляют 169,5 млн. руб. (55,6%). Расходы бюджета заложены в размере 328,6 млн. руб., дефицит равен 23,8 млн.