6 мая 2016 г.

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

В городе Саянске 18 мая 2016 года в 11.00 в здании МБУК «Центр народного творчества и досуга» по адресу: г.Саянск, мкр. Юбилейный, д. 68 планируется проведение круглого стола «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства. Перспективы сотрудничества производственных предприятий муниципальных образований в рамках существующих территориальных кластеров Иркутской области», приуроченное к празднованию Дня российского предпринимательства.
В работе круглого стола примут участие представители Министерства экономического развития Иркутской области, Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», Иркутского областного гарантийного фонда, ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области" и субъекты малого и среднего предпринимательства городов Саянска, Зимы и Зиминского района.Целью работы круглого стола являетсяинформирование субъектов малого и среднего предпринимательства о формах и мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области (финансовой и нефинансовой) и условиях ее получения.
Подробную информацию можно получить в отделе экономического развития и потребительского рынка Управления по экономике администрации «город Саянск» кабинет 404, 407 или по телефону 5-71-41, 5-72-22.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КРУГЛОГО СТОЛА
«Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства. Перспективы сотрудничества производственных предприятий муниципальных образований в рамках существующих территориальных кластеров Иркутской области» – 18 мая 2016 года
10.30 – 11.00
Регистрация участников круглого стола
11.00 – 11.20
Вступительное слово
Мэр города Саянска
Представитель министерства экономического развития Иркутской области
11.20 – 12.00
Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Иркутской области
Министерство экономического развития Иркутской области
Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области»
12.00 – 12.30
Презентация услуг центра кластерного развития. Обзор мер поддержки со стороны центра кластерного развития предприятий, ведущих свою деятельность на территории муниципального образования, при условии вступления в один из кластеров региона.
Васильев Антон Александрович – руководитель центра кластерного развития Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области»
12.30 – 12.45
Компетенции ЦССИ (КП) и способы поддержки производственных предприятий
Малащенко Александр Юрьевич – руководитель центра сертификации, стандартизации и испытаний Фонда "Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области"