20 мая 2016 г.

Субботник «Зеленая весна»

16 мая 2016 года в рамках Всероссийской акции «Зеленая весна» был проведен субботник на территории Дома ремесел. У этого учреждения есть уютный дворик, на котором руководитель Науменко Павел Валентинович планирует летом обустроить площадку, не только для своих воспитанников, но и для всех любителей народного творчества. И первым шагом на пути к заветной цели стал субботник, в котором приняли участие члены «Молодёжного союза», работники Дома ремесел, депутаты «Молодёжного парламента».

Ребята собирали бытовой мусор,обломанные ветки деревьев, гнилые доски. Взрослые же, вооружившись бензопилой, пилили сорные кустарники и бревна. В этот день совместными усилиями на городскую свалку было вывезено 2 КАМАЗа мусора. Хотя субботник и закончился, а вот работа во дворе нет. Еще нужно подремонтировать забор, разровнять территорию, высадить цветы, только тогда двор преобразится и будет готов встречать гостей.

Ведущий специалист

отдела по молодёжной политике                                         Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика