20 мая 2016 г.

«Весенняя неделя добра»

Одно из самых красивых качеств, присущих человеку, — это доброта. Политические розни, социальные разногласия, экономические проблемы заставляют нас забывать о нем. С целью сохранения и воспитания этого качества в наших детях в городе ежегодно проходит акция «Весенняя неделя добра». В рамках данной акции мы учим детей совершать добрые дела, быть вежливыми, милосердными. Так 17 мая 2016 года члены «Молодёжного союза» совместно с региональным специалистом по профилактике наркомании Рудых Ксенией Петровной посетили ОГОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат№6».

Члены союза пришли не с пустыми руками – они принесли угощения и подготовили программу. Вначале программы добровольцы говорили с воспитанниками школы о добре – читали стихи, вспоминали поговорки, разыгрывали сценку. После программы дети разбились на 3 группы. В одной группе ребята учились танцевать вальс, в другой осваивали азы изобразительного искусства, а в третьей проверяли свои лидерские и командные черты характера, участвуя в тренингах. Добровольцы старались проявить заботу и подарить добро каждому ребенку. В завершении мероприятия, все настолько подружились, что ни у кого не было желания уходить, поэтому уже на следующей день ребята снова вернулись сюда, чтобы не просто продолжить общение, но и поздравить с днем рождения одного из воспитанников.

Каждый из нас может делать добро, но с чего начать решать Вам.

Ведущий специалист

отдела по молодёжной политике                                               Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика