20 июня 2016 г.

Команда Молодежного парламента-победитель городского турслета

С 17 по 19 июня 2016 г. на берегу р. Ока состоялся городской туристический слет среди организаций города. С самого утра команды обустраивали лагерь, а уже в 16.00 часов состоялось торжественное открытие слета, в котором приняла участие заместитель мэра городского округа по социальным вопросам Наталья Гузенко. На городском турслете команды собрались посостязаться в знании олимпийских игр, умении выбирать верный азимут по компасу, разбираться в туристическом снаряжении, правильно «читать» карту местности, разводить огонь, соблюдая меры противопожарной безопасности, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему и т.д. В этом году в слете приняло участие 9 команд, в том числе команда Молодежного парламента при Думе Зиминского городского муниципального образования. На протяжении трех дней команды проявляли талант и мастерство в различных конкурсных заданиях. Не менее интересно было наблюдать за волейбольными баталиями. Эти дни турслета были насыщенными и яркими. Самым напряженным и зрелищным, требующим от команд спортивной подготовки, практических навыков туриста и работы в команде было КТМ.
На турслете лучше познаются такие качества, как дружба, взаимовыручка и командный дух, именно эти качества помогли завоевать команде Молодежного парламента первое место и получить главный приз – 15 000 рублей. Команда Молодежного парламента, также одерживала победу и в остальных дополнительных конкурсах, за которые была награждена туристическим инвентарем.

В рубрике: Городская дума