21 июня 2016 г.

17-19 июня 2016 года прошел очередной,VII, этап Спартакиады среди трудовых коллективов города Зимы.

17-19 июня 2016 года прошел очередной,VII, этап Спартакиады среди трудовых коллективов города Зимы. В местечке «Полячиха», состоялся туристический слет, посвященный XXVII Всероссийскому Олимпийскому Дню.

18 июня, Всемирный Олимпийский день. О ежегодном его праздновании Международный Олимпийский комитет принял решение в январе 1948 года в Сант-Морице, во время 42 сессии. Эта дата была выбрана с тем, чтобы увековечить день создания МОК 23 июня 1894 года, после того, как энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен в Париже огласил свой исторический доклад перед международным атлетическим конгрессом. После того, как конгресс принял решение о проведении в 1896 году в Греции первой Олимпиады, Кубертен возглавил созданный тогда же МОК.

Настоящий олимпийский характер продемонстрировали девять команд, которые в минувшие выходные соревновались в туристическом мастерстве: «Молодёжный парламент», «Фемида», «Родничок», «Комитет по образованию», «Бригада», «Локомотив», «Зиматеплоэнерго», «Спортивные чиновники» и «Байкал-Форест». И хотя погода внесла свои коррективы, дождь лил как из ведра, закаленные зиминские туристы с достоинством прошли все испытания. А их было немало. Это Спортивное и Ночное ориентирование, Простынбол, команды прошли по Контрольно – туристическому маршруту, сыграли в волейбол, посоревновались в Конкурсах Рыбака, Поваров, Туристических самоделок, Фотографии, и Художественной самодеятельности, приняли участие в Поисково-спасательных работах.

Победителями стали ребята из команды «МП» (Молодёжный парламент)

Второе место «Фемида»

Третьими стали «Комитет по образованию»

Призом «За волю к победе» была награждена команда «Байкал-Форест», которая с попеременным успехом занимала то первые, то последние места.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Вот и подошел к концу наш туристический слет. Эти дни пролетели очень быстро. И, не смотря на сюрпризы погоды, они навсегда останутся в нашей памяти, во всяком случае, на целый год. Не все из присутствующих являлись заядлыми туристами, но, пройдя все испытания, набравшись опыта, обязательно захотят вернуться сюда еще не раз. И вспоминать мы все будем не только о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, но и о песнях у костра, и о новых друзьях, которые появились у нас.

Мы благодарим всех участников турслета за позитивный настрой, активность в конкурсах, за волю к победе! Все старались изо всех сил ради команды, и это вызывает искреннее уважение! Дальнейших вам успехов, будьте всегда здоровы духом и телом, занимайтесь спортом и туризмом!

Н.Дмитриев                                                                                        Начальник отдела по физической культуре и спорту ЗГМО

В рубрике: Спорт