22 июня 2016 г.

Уважаемые зиминцы!

Сегодня особый день в истории нашей страны. В этот день 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Память об этом дне объединяет целые поколения жителей нашей страны. Скорбь о тех, кто не вернулся с полей сражений, гордость за победителей, признательность старшему поколению не меркнут с годами. Эти чувства, как самая большая ценность, передаются от дедов к внукам, от родителей к детям.
В День памяти и скорби мы низко склоняем головы перед ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто смог выстоять и победить в той страшной войне. Наша святая обязанность — сохранить правду о Великой Отечественной войне и огромной цене, которой была оплачена Победа, окружить заботой и вниманием представителей поколения победителей.
Счастья, успехов, оптимизма и мирного неба над головой, дорогие земляки!
Низкий поклон и вечная слава героям!

Андрей Коновалов, мэр города Зимы
Галина Полынцева, председатель городской Думы