18 июля 2016 г.

Итоги акции "Летний лагерь - территория здоровья"

С 06 июня по 18 июля 2016 года на территории Зиминского городского муниципального образования проходила профилактическая акция для несовершеннолетних "Летний лагерь-территория здоровья".
В соответствии с решением Антинаркотической комиссии Иркутской области во время летних каникул представители всех ведомств в сфере профилактики (сотрудники министерства внутренних дел, региональные специалисты ОГКУ "Центр профилактики наркомании", специалисты здравоохранения, общественных организаций) проводят в оздоровительных лагерях города профилактические мероприятия, игровые тренинги и информационные лектории, специалисты рассказывают несовершеннолетним отдыхающим об административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков.
В этом году на территории нашего города в рамках межведомственного взаимодействия специалисты посетили 7 оздоровительных лагерей – "Радуга", "Капитошка", "Солнышко", "Неунывайка-ка", "Рассвет", "Романтик", "Ласточка". Свыше 372 школьников от 6 лет и старше получили информацию по различным аспектам здоровья и по пропаганде здорового образа жизни. В программу акции вошли занятия-тренинги, направленные на формирование антинаркотического мировоззрения у подростков, спортивные эстафеты, конкурсы, викторины.
Акция "Летний лагерь-территория здоровья" проводится с целью формирования у детей и подростков в летний период навыков эффективной адаптации в обществе, позволяющей в дальнейшем предупредить вредные привычки: курение, употребление алкоголя и наркотиков.
Региональный специалист ОГКУ "Центр профилактики наркомании"                                                                                 К.П. Рудых

В рубрике: Молодежная политика