Главная > Новости > Муниципальное имущество > Государственная оценка...

Муниципальное имущество

20 июля 2016 г.

Государственная оценка в рамках заключенных государственных контрактов

В настоящий момент министерством имущественных отношений Иркутской области в рамках заключенных государственных контрактов проводится государственная оценка:
- объектов недвижимости жилищного и нежилого фонда (зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства) на территории Иркутской области (исполнитель – ООО «Оценка и Консалтинг»);
- земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Иркутской области (исполнитель – ООО НПП «Универсал»)
- земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения на территории Иркутской области (исполнитель работ – ООО «АФК-Аудит»);
По результатам проведенных работ исполнителями подготовлены и в соответствии с федеральным законом № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» размещены на сайте Росреестра проекты отчетов об определении кадастровой стоимости в целях ознакомления и представления замечаний к ним всех заинтересованных лиц.
Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости включаются в фонд данных государственной кадастровой оценки любыми заинтересованными лицами в течении двадцати рабочих дней с даты включения такого проекта отчета.
Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости наряду с изложением их сути в обязательном порядке должны содержать:
фамилию, имя и (при наличии) отчество – для физического лица, полное наименование – для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечание к проекту отчета об определении кадастровой стоимости;
указание на номера страниц проекта отчета об определении кадастровой стоимости и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;
указания на кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости такого объекта имеется замечание по поводу определения его кадастровой стоимости.
Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости, не соответствующие требованиям, установленным настоящей статьей, не рассматриваются.
Ознакомиться с проектами отчета и направить замечания к ним можно следующим образом: