25 июля 2016 г.

Всероссийская акция «Вода – безопасная территория»

Уважаемые жители и гости нашего города! С целью предотвращения гибели и травматизма людей на водных объектах, максимального прикрытия потенциально – опасных мест несанкционированного отдыха людей и проведения профилактической работы с населением, Зиминское городское муниципальное образование в период с 24 по 30 июля 2016 года присоединяется к участию во втором этапе Всероссийской профилактической акции «Вода – безопасная территория».
Напоминаем: вода ошибок не прощает! Достаточно нескольких секунд, чтобы случилась беда, и, к сожалению, не во всех случаях рядом оказывается спасатель. Однако научиться грамотному поведению на воде можно. Инспектора ГИМС подчеркивают, основная проблема подавляющего большинства трагедий – русское «авось», на которое полагается человек. В группе риска – находящиеся в алкогольном опьянении отдыхающие у воды и оставленные без присмотра дети.
Обращаем Ваше внимание, что на территории городского округа в течении всего летнего периода действуют патрульные группы. Специалисты отдела ГО, ЧС и ОПБ, КДН и ЗП администрации ЗГМО, сотрудники Зиминской группы патрульной службы ГИМС МЧС России по Иркутской области, МО МВД России «Зиминский», НДН ЛОП на ст. Зима Восточно-Сибирского ЛУВДТ МВД России проводят профилактические беседы с отдыхающими, детьми и их родителями. При выявлении нарушений требований безопасного поведения на воде, в особенности оставления детей без присмотра, принимаются решения о наказании родителей этих детей за халатность и привлечении их к административной ответственности.

Отдел ГО, ЧС и ОПБ администрации ЗГМО