15 августа 2016 г.

Как живешь ветеран?

Согласно плану мероприятий общественной организации Совета ветеранов 11 августа 2016 состоялся выезд социально-бытовой комиссии, в которую входят представители здравоохранения, социальной защиты, городской администрации, председатель совета ветеранов и приглашенные представители Молодежного парламента. Комиссия на протяжении дня посещала ветеранов Великой Отечественной Войны, обследуя социально-бытовые условий жизни.

Несмотря на преклонный возраст и уже слабое здоровье, все ветераны приветливо встречали гостей. Члены комиссии интересовались состоянием здоровья и нуждами ветеранов, выясняли, какая конкретная помощь необходима в решении медицинских, бытовых и жилищных проблем. Во время беседы все просьбы были записаны и уже в ближайшее время будут рассмотрены. В основном ветеранов интересовали вопросы, связанные с льготами на услуги ЖКХ. По завершению беседы, ветеранам были вручены небольшие подарки – медицинский набор от городской больницы и продуктовый пакетик от Молодежного парламента с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия их семьям.

В ходе проводимого мероприятия удалось посетить уже более 10 ветеранов, впереди еще не один плановый объезд.

Ведущий специалист

отдела по молодежной политике                                                                                                                  Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика