15 августа 2016 г.

День Физкультурника - это праздник всех и отдельно - каждого из нас. Ведь спорт - это движение, а движение - это жизнь.

День Физкультурника – это праздник всех и отдельно – каждого из нас. Ведь спорт – это движение, а движение – это жизнь. И неважно, занимаемся мы спортом профессионально или на любительском уровне, мы все хотим быть здоровыми!

13 августа 2016 года, на стадионе «Локомотив», более 300 зиминцев собрались вместе, чтобы отметить этот праздник. И программа была очень насыщенной. Каждый имел возможность испытать себя, попробовать свои силы в игровых видах спорта – мини – футболе, волейболе, перетягивании каната, шашках и в индивидуальных – дартсе, легкой атлетике, подымании гири, а в шахматном клубе прошел блицтурнир по шахматам. Кроме того, в рамках Всероссийской акции «За здоровьем – в парки и на спортплощадки» на спортивной площадке по адресу: ул. Шорса 3, команды соревновались в стритболе. Были желающие принять участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», таких оказалось около 70 человек.

Важно сознавать, что спортом в нашем городе увлечены не только взрослые, но и дети. Две детские команды, в возрасте до 12 лет, участвовали в соревнованиях по мини-футболу. Первое место завоевала команда «Зима», второе место «Локомотив». По окончанию игры, юные спортсмены были награждены медалями, грамотами и сладкими призами. Жаркие баталии разгорелись в борьбе взрослых команд – их было 6. В результате первое место завоевала команда «Байкал-Форест», вторыми стали футболисты команды «Сибирь», третьи «Химлесхоз».

Интересную игру показали волейболисты. У мужчин первое место за «Локомотивом», второе у «Байкал Форест», третьими стали «Дрим Тим».

У девушек давнее противостояние двух команд на этот раз закончилось победой команды «Молодежь», вторыми стали волейболистки «Байкал-Форест», третье место у спортсменок восьмой школы.

В соревнованиях по шашкам приняли участие 8 человек. Из женщин лучше всех играли Москалева Надежда и Анастасия Пугачева. Они и заняли соответственно первое и второе место. У мужчин первое место у Владимира Белкина, вторым стал Юрий Горнцев, третьим – Петр Пупчик.

Много почитателей оказалось у древних и мудрых шахмат, у игры, требующей большого терпения, умения шевелить мозгами, логически мыслить, просчитывать игру на много ходов вперед. 30 человек приняли участие в блицтурнире по шахматам. Среди мальчиков до 10 лет первое место занял Григорий_Шершнев, второе место у Андрея Кокорина, третье- у Виталия Фабер. У юношей до 14 лет победителем стал Евгений Нечаев, вторым Сергей Никитенко. Среди девушек первое место выиграла Елизавета Безносова, второе- Анна Бухарова, третье- Анастасия Безносова. В категории до 16 лет лучшей оказалась Татьяна Метальникова.

У девочек до 12 лет первое место у Анжелики Приходченко, второе- у Арины Горностаевой, третье – у Елизаветы Жестоковой. У мальчиков этой категории первое место у Александра Нечаева, второе у Алексея Егунова, третье у Понаидов Илья. У мужчин – 1 место-Алик Жонин; 2 место- Валерий Лопатин, 3 место- Сергей Белкин.

Сильная рука и зоркий глаз требовались в соревнованиях по дартсу, который стал самым популярным видом спорта в этот день -85 человек приняли в нем участие. Мальчики до 10 лет: 1 место-Иван Кирьянов, 2 место-Вадим Афанасьев, 3 место-Руслан Кудрявцев. Девочки до 10 лет: 1 место-Дарья Михайлова, 2 место- Ксения Бурмецкая, 3 место- Дарья Городецкая. Юноши до 18 лет: 1 место- Игорь Абрамов, 2 место-Евгений Баранов, 3 место-Илья Ярославцев. Девушки до 18 лет: 1 место- Валерия Шишова, 2 место-Татьяна Степанова, 3 место- Ирина Подобед. Женщины от 18 лет: 1 место-Юлия Иванова, 2 место- Наталья Девяткина, 3 место-Оксана Соловьева. Мужчины от 18 лет: 1 место-Вячеслав Хоховенко, 2 место- Олег Гузенко, 3 место- Игорь Незведцкий.

В соревнованиях по перетягиванию каната первое место- и у мужчин, и у женщин- заняла команда «Байкал- Форест», второе место у мужчин- команда «Локомотив», третье место- команда «Боярд». У девушек вторые команда «Молодежь».

Стритбол. Женщины 1 место- Школа № 5, 2 место- Школа № 9; 3 место- Школа № 26. Мужчины. 1 место- «Байкал- Форест», 2 место-«Вымпел», 3 место- ЦСКА. Так же боролись за победу команда восьмой школы и микрорайона «Ангарский»

Рывок гири. Категория 16 кг. 1 место- Владимир Гусевский, 2 место- Андрей Бекетов, 3 место-Денис Ожигов. Категория 24 кг. 1 место-Даниил Пыжьянов, 2 место- Руслан Безносов, 3 место-Василий Батюта.

Стрельба. Мужчины. 1 место- Олег Гузенко, 2 место- Эдуард Неизведцкий, 3 место- Михаил Пикозин Михаил. Женщины. 1 место-Некрасова Олеся, 2 место- Анастасия Базыльника, 3 место- Юлия Иванова.

Легкая атлетика. Бег 100 метров. Девочки 7-9 лет. 1 место-Софья Сухарева, 2 место- Елизавета Шадрина, 3 место- Евгения Сергеева.10-11 лет. 1 место- Анастасия Кушнарева, 2 место – Кристина Быкова, 3 место-Анастасия Казакова. Девушки 13-15 лет. 1 место- Юлия Селезнева, 2 место-Екатерина Савастеева. 16-17 лет. 1 место- Дарья Никитенко. 18 лет и старше. 1 место-Виктория Баклан, 2 место- Алена Цибульская, 3 место-Юлия Иванова. Мальчики 7-9 лет. 1 место-Влад Афанасьев, 2 место-Егор Тодоренко, 3 место- Влад Ананин. 10-12 лет. 1 место- Дима Павенкович, 2 место- Влад Шишов, 3 место-Матвей Курбанов. Юноши 13-15 лет. 1 место-Никита Гоговенко, 2 место-Даниил Шведов, 3 место-Константин Романовский. 16-17 лет. 1 место-Андрей Панаидов, 2 место- Артем Денисов, 3 место- Никита Изотов. 18 лет и старше. 1 место- Дмитрий Ермолаев, 2 место-Артем Голобоков, 3 место- Михаил Кирьян.

На параде открытия были вручены благодарственные письма мэра за активное участие и большой вклад в развитие физической культуры и спорта города, ведущему специалисту по физической культуре и спорту компании «Байкал-Форест» Евгению Юрьевичу Дмитриеву; Салиеву Евгению Владимировичу заместителю директора МБУ ДО «ДЮСШ им.Г.М.Сергеева» и руководителю команды «Комитет по образованию», чемпионам прошлогодней Спартакиады трудовых коллективов; Подлужному Сергею Владимировичу – председателю Зиминской местной организации Всероссийского общества слепых; и Каменскому Сергею Владимировичу директору ООО «Уютный дом».

Уважаемые Зиминцы! Отдел по физической культуре и спорту городской администрации поздравляет вас с Днем физкультурника! Будьте здоровы! Занимайтесь спортом и помните: «В здоровом теле – здоровый дух! »