19 августа 2016 г.

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые зиминцы!
Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и День Российского флага, имеющего богатую историю. Во все эпохи флаг Российского государства олицетворяет собой могущество и независимость Отечества, выражает идеи и принципы государства, служит символом гордости за свою страну и свой народ. Под флагом Родины подписываются важнейшие мировые документы, военные совершают подвиги, спортсмены одерживают победы. Уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны. Именно поэтому так важно чтить государственную символику нашей страны, говорить о её значении своим детям и внукам. Ведь настоящее и будущее России зависит от созидательного труда каждого. Только вместе мы сможем и дальше вести страну вперед, к новым достижениям и победам.
Пусть в наших сердцах всегда будет чувство гордости за свою Родину, свой флаг, свой народ и родной город! Счастья, мира и благополучия!

Андрей Коновалов, мэр города Зимы
Галина Полынцева, председатель городской Думы