25 августа 2016 г.

С Днем российского кино!

Уважаемые зиминцы!
Поздравляем вас с Днем российского кино!

Более сотни лет этот вид искусства неизменно приковывает внимание миллионов поклонников в различных уголках света. Не менее популярен он и в нашей стране. За время существования кинематограф преобразился до неузнаваемости: от черно-белых немых короткометражек до современного полноэкранного цифрового кино. Мы гордимся нашими великими мастерами и шедеврами, замечательными творческими традициями.
2016 год, объявленный в России Годом кино, ознаменован для горожан радостным событием: распахнул свои двери обновленный Кинодосуговый центр «Россия».
Желаем всем, и любителям и профессионалам, ярких кинопремьер, оригинального, глубокого, умного, качественного кино, больше встреч с любимыми актерами и режиссерами. Пусть кино несет в вашу жизнь добро и эстетическую радость! Здоровья вам, счастья, успехов и благополучия!

Андрей Коновалов, мэр города Зимы
Галина Полынцева, председатель городской Думы