22 августа 2016 г.

Мы вместе - под флагом России

22 августа – день Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник имеет большое патриотическое значение в нашей стране. В городе Зиме он отмечается традиционно и этот год не стал исключением. Мероприятие проходило на центральной площади у КДЦ «России», где стартовал автопробег по улицам города и района с участием автомобилей ДОСААФ России. В рамках праздничной программы отделом по молодежной политике при участии добровольцев объединения «Молодежный союз города Зимы» были организованы акции «Гордые символы России» – опрос жителей города о государственных символах РФ с вручением сувенирных флажков и ленточек с триколором, «Мы вместе – под флагом России», в ходе, которой с участием жителей города на стенде при помощи стикеров был оформлен большой и объемный флаг РФ.

Участники мероприятия узнали историю праздника, значение цветов флага, посмотрели номера творческих коллективов города. Финалом стал гимн России, к исполнению которого присоединились все желающие.

Также в этот день зиминцы присоединились к автопробегу, организованному сторонниками партии «Единая Россия» финалом которого стало участие в Форуме "Содружество во имя развития" в городе Братске. Форум собрал более двух сотен человек – братчане и жители других городов области: Иркутска, Нижнеудинска, Тайшета, Зимы и Усть-Илимска.

В рубрике: Молодежная политика