21 октября 2016 г.

Зиминцы проводили «осенних» призывников

В один из самых важных дней в жизни юношей, которые с честью и достоинством готовы выполнить долг перед Родиной, в городском Доме культуры была подготовлена праздничная программа. В зале собрались не только призывники осенней призывной кампании, но и их родители, друзья, старшеклассники общеобразовательных организаций города, студенты ГБПОУ «Зиминский железнодорожный техникум». Этой осенью армейскую форму наденут 19 зиминцев.

С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратились первый заместитель мэра Зиминского городского муниципального образования Алексей Гудов, начальник отдела военного комиссариата Иркутской области по г. Зиме, Саянску и Зиминскому району Андрей Федоров, преподаватель по военной подготовки ПОУ «Зиминский учебно-спортивный центр» регионального отделения ДОСААФ Иркутской области Анна Константинова, председатель городского совета ветеранов Игорь Недзвецкий и представитель от молодежи города Мария Максименко. Выступающие пожелали призывникам за время службы проявить все свои лучшие качества, не терять оптимизма и не забывать о родных. Среди призывников были выпускники ПОУ «Зиминский УСЦ» ДОСААФ, которым были вручены благодарственные письма за отличное прохождение военной подготовки.

В торжественный и волнительный для ребят день была подготовлена праздничная программа. Перед юношами выступили творческие коллективы городского дома культуры «Горизонт». На память всем призывникам были вручены памятные подарки, представленные администрацией города Зимы.

Служба в армии – это не только великая честь, но и огромная ответственность. Желаем еще пока будущим солдатам терпения и удачи на весь грядущий год службы. Служите так, чтобы вами мог гордиться наш город.

Ведущий специалист

отдела по молодежной политике                                                                                                                                  Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика