24 октября 2016 г.

Доброволец из «Молодежного союза» в финале конкурса «Доброволец России-2016»

В начале октября были подведены итоги третьего этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2016». Финалистов отбирала экспертная комиссия, в состав которой входили известные общественные деятели, лидеры добровольческих объединений и представители органов власти. В финал конкурса от Иркутской области прошла зиминнка Кушнарева Анастасия и доброволец из города Братска. Администрация г. Зимы помогла Анастасии оплатить транспортные расходы и не упустить возможность посетить такое значимое мероприятие в сфере молодежной политики. И уже 24 октября номинанты приедут в Санкт-Петербург, где состоится главное событие в сфере волонтерства – Всероссийский форум добровольцев. Именно там пройдет торжественное награждение победителей. В Форуме будет участвовать более 1 000 активистов из 85 регионов страны. Добровольцам предстоит обсудить лучшие практики и основные достижения, а также развитие различных направлений волонтерской деятельности в целом. Ключевыми событиями станут интересные площадки с ведущими экспертами, съезды «Волонтеров Победы» и «Волонтеров-медиков», АВЦ России и юных добровольцев «Российского движения школьников». Кроме того, именно на Форуме дадут старт волонтерской программе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Ведущий специалист

отдела по молодёжной политике                                                                                                                               Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика