7 ноября 2016 г.

Уважаемые жители города Зимы! Поздравляем вас с Днем согласия и примирения!

7 ноября в России отмечается особенная дата, вобравшая в себя многовековую историю нашей страны – неоднозначную и противоречивую, в которой героические события сменялись трагическими страницами, за подвигами следовали большие провалы и разочарования.
7 ноября мы вспоминаем о людях, определивших судьбу нашего Отечества, извлекаем уроки из прошлого и думаем о будущем. Без согласия и примирения невозможны поступательное развитие государства, спокойная жизнь и плодотворный труд его народа. В 21-м веке мы должны по-новому взглянуть на наше прошлое, иначе оценить значение каждого момента. Нужно отбросить взаимные упрёки политических оппонентов, забыть былые обиды и с новым настроением смотреть в будущее. История сама расставит всё по своим местам, определит, кто прав, а кто виноват. А нам нужно общими силами неуклонно двигаться вперёд.
Уважаемые зиминцы, в этот отдадим дань памяти и уважения людям старшего поколения. Искренне желаем, чтобы согласие и примирение всегда присутствовали в нашей жизни. Здоровья вам, счастья, благополучия и взаимопонимания!

Андрей Коновалов, мэр города Зимы
Галина Полынцева, председатель городской Думы