5 декабря 2016 г.

Юбилей - это праздник! Это радость и хорошее настроение!

Юбилей – это праздник! Это радость и хорошее настроение! Именно таким запомнится праздничный вечер, посвященный 45-летию зиминского отделения тяжелой атлетики, который состоялся 2 декабря 2016 года. Тренеры, ветераны, спонсоры, представители администрации и СМИ, и, конечно же, нынешнее поколение молодых штангистов, собрались вместе в КИЦ «Спутник» на чествовании этого увлекательного и знаменитого в нашем городе виде спорта.

Более сорока лет наши тяжелоатлеты покоряют помосты соревнований различного уровня – Всероссийские, мировые и, даже, Олимпийские! Результатом этого являются- 3 Заслуженных мастера спорта, 7 мастеров спорта международного класса, более 40 мастеров спорта РФ, около 1000 кандидатов в мастера спорта, более 5 тысяч спортсменов- тяжелоатлетов массовых разрядов. Немного людей, наверно, найдется в нашем городе, кто не попробовал себя, не испытал своих сил и твердости характера в железном виде спорта.

Для гостей была организована интересная праздничная программа с участием известных артистов и творческих коллективов города. Были показаны фильмы о истории становления тяжелой атлетики в Зиме и о том, как современные ребята готовятся к выступлениям.

Со словами поздравления к собравшимся обратился мэр нашего города А.Н.Коновалов. Он поблагодарил тренерский состав за их многолетний добросовестный труд, ветеранов спорта – за активную пропаганду здорового образа жизни и спортивные достижения в тяжелой атлетике, спонсоров- за поддержку и продвижение этого вида спорта. Так же были отмечены люди, которые приветливой улыбкой встречают и провожают сначала детей, а затем уже выросших спортсменов, на чьих глазах воспитываются чемпионы, те, кто на протяжении многих лет заботливо поддерживали чистоту и уют спортивного зала.

Финальной ноткой этой праздничной встречи стал большой торт с 45 зажженными свечками, которые долго не задували, как символ неугасающей силы и славы Зиминской школы тяжелой атлетики, о которой мы еще не раз вспомним и услышим далеко за пределами нашей великой страны!

Н.Е.Дмитриев                                                                                       Начальник отдела по физической культуре и спорту ЗГМО

В рубрике: Спорт