5 декабря 2016 г.

В течение всего года наш город живет насыщенной спортивной жизнью. Большое количество разнообразных спортивных мероприятий для всех и каждого охватывает, практически, все возрастные группы - от самых маленьких до самых возрастных любителей активного

В течение всего года наш город живет насыщенной спортивной жизнью. Большое количество разнообразных спортивных мероприятий для всех и каждого охватывает, практически, все возрастные группы – от самых маленьких до самых возрастных любителей активного времяпровождения. Одним из наиболее интересных и увлекательных является Спартакиада среди трудовых коллективов и организаций на Кубок г.Зимы, итоги которого были подведены в минувшую субботу, 3 декабря.

Спортивный зал МБОУ СОШ № 7 встречал участников XIII этапа. Пять команд, а это около 50 человек, приняли участие в розыгрыше чемпионского звания в баскетболе. Упорство, силу воли и характер показали все участники соревнований. В результате на почетном третьем месте МБДОУ № 212, на втором- команда «Комитет по образованию», и первое место у команды «Байкал-Форест». Стоит отметить команды «Спортивные чиновники» и «ЗЖДТ», показавших красивую, интересную игру.

При подведении итогов Спартакиады учитывались 13 этапов, которые прошли 19 команд- участников – хоккей на валенках, лыжные гонки, биатлон, шахматы-шашки, подводный лов, дартс, легкая атлетика, турслет, мини- футбол, настольный теннис, пневматическая стрельба, волейбол и баскетбол. Первое место и звание Чемпионов города, завоевала команда «Комитет по образованию», на втором месте команда «Байкал-Форест». Третье место заняла команда городской администрации «Спортивные чиновники».

Благодарственными письмами мэра были отмечены руководители команд- победителей: ведущий специалист по физической культуре и спорту компании «Байкал-Форест» Е.Ю.Дмитриев, заместитель директора ДЮСШ им. Г.М.Сергеева Е.В.Салиев, начальник отдела по физической культуре и спорту ЗГМО Н.Е.Дмитриев. Руководители остальных 16 команд так же были отмечены благодарностями – за участие.

Отдел по физической культуре и спорту ЗГМО выражает благодарность директору МБОУ СОШ № 7 за предоставленное место проведения мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Не за горами новый 2017 год, и, соответственно, новый комплекс различных спортивных состязаний. Призываю все организации более активно участвовать в спортивной жизни города.

Н.Е.Дмитриев                                                                                           Начальник отдела по физической культуре и спорту ЗГМО

В рубрике: Спорт