6 декабря 2016 г.

Волонтеры с праздником!!

5 декабря во всем мире отмечается Международный день волонтера. Этот праздник людей, которые посвящают все свое время, энергию различным акциям, мероприятиям, проектам, не ожидая при этом вознаграждения. В каждом городе этот день отмечается по- разному, для кого-то проводится торжественный вечер, кто-то организует экологический рейд или благотворительный концерт, кто-то сдает кровь или готовит флэшмоб. Волонтеры ДОО «Молодежный союз» решили провести этот день, даря всем окружающим хорошее новогодние настроение.

Данное мероприятие проходило в 2 дня. В первый день 3 декабря ребята, переодевшись в Снегурочку и Деда Мороза устроили небольшую фотозону на детской площадке: привезли елочку, разложили разноцветные подарочные коробки, фигуру снеговика и снежинки. Каждый желающий мог сфотографироваться с Дедом Морозом и даже поиграть в догонялки. Во второй день 5 декабря Деда Мороза и Снегурочку ждал рейс в городских автобусах, где они дарили зиминцам новогодние открытки-мотиваторы и конфеты ребятишкам. В ходе акции проходила видеосьемка, результатом которой стало создание новогоднего видеоклипа. Иногда люди не понимают, почему волонтеры "тратят" свое время, помогая безвозмездно другим. Но другие волонтеры точно поймут их и поддержат. Быть волонтером может каждый, главное иметь желание и быть неравнодушными к тому, что происходит вокруг нас.

Ведущий специалист отдела

по молодежной политике                                                                                                                                  Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика