30 декабря 2016 г.

О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции

К сведению хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере торговли!

В связи с массовым отравлением граждан суррогатной спиртосодержащей продукцией, в целях охраны здоровья граждан в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», указом Губернатора Иркутской области от 20 декабря 2016 года № 307-уг «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области» на 30 суток (с 28.12.2016 по 27.01.2017) запрещена розничная продажа спиртосодержащей НЕПИЩЕВОЙ продукции с содержанием этилового спирта более 25 % объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.

Отдел потребительского рынка
управления экономической и инвестиционной