6 февраля 2017 г.

Спортивные чиновники! Продолжение следует..

Активная спортивная жизнь работников администрации города и депутатов городской Думы бьёт ключом. Об этом свидетельствует участие в различных городских и междугородних соревнованиях. Если ещё в январе муниципальные служащие городов Иркутской области выявляли сильнейших в хоккее на валенках в городе Саянске, то в минувшие выходные, 4 февраля, уже город Свирск встречал участников турнира по мини-футболу среди работников администраций и представительных органов власти муниципальных образований Иркутской области. Восемь команд из соседних муниципальных образований собрались в ФОК «Олимп» для спортивного противостояния в этом интересном и захватывающем виде спорта: Залари, Саянск, Свирск, Осинский район, Куйтун, Аларский район, Нукуты и, конечно, «спортивные чиновники» города Зимы. Нашу команду представлял мэр Зиминского городского муниципального образования Андрей Николаевич Коновалов.

Организаторы мероприятия потрудились на славу – подарили участникам и гостям отличный спортивный праздник, в который вошли не только футбольные матчи, но и многочисленные выступления творческих коллективов города Свирска. На параде открытия присутствующих поприветствовал заместитель губернатора Иркутской области Дмитрий Викторович Чернышёв и мэр Муниципального образования «город Свирск» Владимир Степанович Орноев. Они пожелали интересной и честной борьбы -так и вышло!

Зрелищную игру показали все команды, и до последнего было не ясно, кто же вырвется в лидеры и сыграет в финальных матчах. Каждая из проходивших игр создавала интригу и всё более накаляла спортивный азарт игроков и любопытство зрителей. Зиминская команда, состоящая из работников городской администрации и городской Думы, достойно провела три матча, закрепившись на пятой позиции, рядом с соседями из Саянска, они четвёртые. На третьем месте Аларский район, звание чемпионов разыграли между собой сборная из Свирска и победители прошлогоднего турнира -пос.Залари. На этот раз удача улыбнулась хозяевам турнира.

По окончанию соревнований состоялось долгожданное награждение. Ни одна команда не уехала без подарка. Лучшим игроком нашей команды стал Евгений Салиев. Так же, специалистами был отмечен вратарь, защищавший ворота нашей сборной – Дмитрий Иванов, отражавший, подчас, совсем не любительские, сильнейшие удары соперников.

Все команды получили грамоты участников и памятные календари с общим фото, как память о проведении большого события в спортивной жизни спортивных чиновников.

Начальник отдела по

ФК и С администрации ЗГМО                                                                                                                                               Н.Е.Дмитриев

В рубрике: Спорт